Турист Елена Баскова (baskovaelena)
Елена Баскова — была 29 декабря 2023 14:57
Из порта каррара

Лукка Комикс

Все началось в далеком 1993 году. В Европе на сегодняшний день это главный фестиваль своего рода. В Мире он занимает второе место после Токийского Comiket.

Лукка Комикс — это нужно прожить! Это событие, которое не может быть описано с помощью нескольких слов, это не просто шоу, не просто серия палаток и выставок в которых рассказывается о старых и новых видео играх, ролевых играх, фильмах, комиксах. Это город, который на несколько дней принимает десятки тысяч людей с богатым воображением, люди одержимые страстью фантазировать! И как говорят сами участники:«это место и время где мы можем быть тем кем хотим быть и разрешено это только здесь и только сейчас»!))

Улицы заполняются персонажами из любимых сказок, фильмов, видео игр. Здесь царит фантазия и артистизм и поспорю с любым кто скажет, что это не проявление искусства. Люди всех возрастов от 0 до 100 лет, всевозможных профессий, школьники, учителя, профессора, доктора, полицейские…перевоплощаются в принцесс, ведьм, героев звездных войн, пиратов….

Лукка Комикс

А какие костюмы! какие краски! Какая игра при позировании перед камерами профессионалов и простых как я посетителей!!!

Лукка Комикс

Посещаемость этого красочного мероприятия с каждым годом увеличивается. Народ съезжается со всей Италии и я уверена, что в скором времени этот фестиваль разрастется до международного значения.